09.01.2014

ИНФОРМАЦИЯ о единовременных выплатах юбилярам совместной супружеской жизни, ветеранам и участникам боевых действий, зарегистрированным на территории муниципального образования Виллозское сельское поселение муниципального образования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области.

Местная администрация муниципального образования Виллозское сельское поселение сообщает, начиная с 01.01.2012г. в муниципальном образовании Виллозское сельское поселение производятся единовременные выплаты гражданам, отметившим юбилей совместной супружеской жизни. В соответствии с решением Совета депутатов Виллозского сельского поселения №94 от 23.12.2013года «Об утверждении ПОЛОЖЕНИЯ о порядке и размерах социальных выплат жителям муниципального образование Виллозское сельское поселение за счет средств местного бюджета» производятся единовременные выплаты гражданам, отметившим юбилей совместной супружеской жизни с 1 января 2014 года по 31 декабря 2014 года:

- 50лет совместной супружеской жизни - 5000 (пять тысяч) рублей

- 60 и 70лет совместной супружеской жизни - 10 000 (десять тысяч) рублей. Для получения единовременной выплаты супружеские пары обращаются в местную администрацию с предоставлением следующих документов:

1.Ксерокопия паспорта заявителя (с отметкой о регистрации);

2.Ксерокопия свидетельства о браке;

3.Заявление по установленной форме (заполняется в местной администрации).

Одновременно сообщаем, что единовременная выплата юбилярам супружеской жизни производится и в социальной защите Ломоносовского района.

с 01.01.2014г. в муниципальном образовании Виллозское сельское поселение производятся единовременные выплаты гражданам

- ко Дню Вывода советских войск из Афганистана (в соответствии с ФЗ от 12.01.1995г. №5-ФЗ «О ветеранах»);

Единовременные выплаты ветеранам и участникам боевых действий в соответствии Федеральным законом от 12.01.1995г. № 5-ФЗ «О ветеранах» (с изменениями) - 5 000 (пять тысяч) рублей.

Документы, необходимые для получения социальной помощи:

- Заявление по установленной форме (приложение № 1)

- Ксерокопия паспорта (с отметкой о регистрации)

- Ксерокопия удостоверения, подтверждающая отношение к указанной категории.

Единовременная выплата гражданам, отметившим юбилей совместной супружеской жизни, и ветеранам и участникам боевых действий производится на основании обращения граждан в Местную администрацию муниципального образования Виллозское сельское поселение. Образец заявления расположен на сайте Виллозского сельского поселения решение № 94 от 23.12.13г.