Новости

20.02.2015

Вниманию физических лиц!

Это необходимо знать всем владельцам имущества!

 

 

             5 ноября 2014 года завершился срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2013 год.

             Всем налогоплательщикам, у которых в регистрационных органах Ленинградской области   зарегистрировано имущество (земельные объекты, имущественные объекты, транспорт), в 2014 году были направлены налоговые уведомления и квитанции об оплате.

             Тот, кто не уплатил налог,  является должником!

             В ноябре и декабре прошлого года  всем должникам направлены требования об уплате задолженности. До 01.03.2015 года  будут переданы  мировым судьям  материалы по 4225 должникам.  В процессе принудительного взыскания с должника дополнительно взыскиваются судебные расходы, расходы  на проведение исполнительных действий службой судебных приставов, а также за каждый день просрочки платежа с 6 ноября 2014 года начисляются пени.

Со всеми вопросами по начислению и уплате налогов вы можете обратиться в инспекцию по мету нахождения Вашего имущества.  Также телефоны, реквизиты, адреса и режим работы инспекции можно найти на сайте ФНС России – www.nalog.ru, в разделе «Электронные сервисы – Адреса и платежные реквизиты вашей инспекции».

           Вы избавите себя от необходимости посещать налоговую инспекцию, сэкономив время, если подключитесь к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Сделать это можно в любой налоговой инспекции, как Ленинградской области, так и Санкт-Петербурга.

  Если налоговая инспекция от Вас находится далеко, и у Вас нет возможности обратиться в Инспекцию через Интернет, сообщаем, что налоговыми органами Ленинградской области проводятся выездные приемы населения в поселковых администрациях. О работе пунктов приема информация будет размещена в местных печатных СМИ, на официальном сайте администрации МО Ломоносовское муниципальное образование www.lomonosovlo.ru, на портале Ломоносовского района www.lomolenobl.ru, а также на сайтах и информационных стендах администраций сельских и городских поселений района.

 

             Рекомендуем в кратчайшие сроки уточнить   наличие задолженности по имущественным  налогам и оплатить ее.

 

Начальник Межрайонной

ИФНС России № 8

по Ленинградской области

Е.Б.Прудникова



NB!

29.03.2024

09:54

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?