27.05.2011

26 мая 2011 года для школьников д.Малое Карлино была организована экскурсия на крейсер "Аврора"...

26 мая 2011 года двадцать школьников д.Малое Карлино в сопровождении двух учителей посетили музей на крейсере "Аврора". Крейсер стоит на "вечном приколе" у Петровской набережной. Экскурсовод, матрос этого крейсера, рассказал об истории знаменитого корабля. "Аврора" - главный символ Октябрьской революции 1917 года, заложен в 1897 году в Санкт-Петербурге на судостроительном заводе Новое Адмиралтейство. Учащиеся познакомились с боевой историей  этого корабля, его боевыми наградами. Эту экскурсию ребятам подарили депутаты МО Виллозское СП в связи с окончанием учебного года.