12.04.2017

Сегодня 12 апреля 2017 года в войсковой части №14108, которая находится на территории Виллозского городского поселения прошла торжественная присяга курсантов военно-патриотического клуба в ряды "Юнармии".

Юнармия — всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года. Главная цель движения: вызвать интерес у подрастающего поколения к географии, истории России и ее народов, героев, выдающихся ученых и полководцев. В движение вступить может любой школьник, военно-патриотическая организация, клуб или поисковый отряд. Предполагается, что члены движения в свободное от учебы время будут заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, получать дополнительное образование, навыки оказания первой помощи.

На торжественной церемонии присутствовали: командир войсковой части №14108- Коробченко Игорь Павлович, заместитель командира части- Яковлев Владимир Николаевич, Глава муниципального образования Виллозское городское поселение- Иванов Виктор Михайлович, депутат Виллозского городского поселения-Медведева Ольга Викторовна,  начальник штаба "Юнармии" Ленинградской облсти - Бушко Олег Николаевич, руководитель военно-патриотического клуба- Шатохин Николай Алексеевич, а также представители администрации, школы, дома культуры, личный состав воисковой части.

Начальник штаба ЮНАРМИИ Ленинградской области Олег Николаевич Бушко рассказал о значимости возрождения старых добрых традиций детских и молодежных организаций для воспитания поколения доброжелательных и отзывчивых граждан, бережно относящихся к истории и традициям России, готовых строить светлое будущее для себя и своей страны.

Иванов Виктор Михайлович и Бушко Олег Николаевич торжественно вручили ребятам удостоверения и значки "Юнармии".

Молодые патриоты весь этот день проведут в стенах воинской части. После присяги, ребят ждал настоящий армейский обед. А после обеда, пригласили на праздничный концерт, посященный Дню космонавтики.

Руководитель военно-патриотического клуба- Шатохин Николай Алексеевич уже составил план работы клуба: это и изучении истории, и участие в военных реконструкциях, уроки мужества, отработка навыков поведения в чрезвычайных ситуациях, участие в торжественных мероприятиях и многое другое.

Пожелаем нашим юным патриотам силы духа, здоровья, выносливости и удачи!