Новости

03.06.2011

1 июня Дома культуры в д.Виллози и д.Малое Карлино провели праздничные мероприятия, посвященные Дню защиты детей...

Рисунки на асфальте, весёлые конкурсы и соревнования собрали  много участников-ребят, проживающих в этих деревнях. Конкурс детских рисунков на асфальте порадовал самой разной тематикой. И в каждом рисунке – солнце. Целый мир образов, значимых для  наших детей: мама, дом, друзья, любимые животные. В д.Виллози 1 место  занял рисунок Яны Мазаленко (10 лет). Автор назвала его «Пусть всегда будет солнце!». Над некоторыми рисунками работали целые творческие коллективы. Оригинальное решение   предложили мальчики. В  их рисунках  была отражена тема «Человек и космос».

  О том, как проходил этот праздник в деревне Малое Карлино рассказал Ю. Валяев, художественный руководитель ДК.

«1 июня  весь Мир отмечает Международный День защиты детей. Празднуют его везде по-разному: проходят концерты для детей, проводятся  детские  спектакли, работают кинотеатры, по телевидению транслируются детские передачи и фильмы,   в парках проходят детские игровые и спортивные программы. В наше не простое время,  с развитием новых технологий и огромного потока информации,  манящей рекламы,  ребенку бывает сложно отличить хорошее  от плохого, черное от белого. Они попадают в ужасные истории, над ними издеваются, бывает даже, собственные родители. Их воруют, продают. Некоторые начинают в раннем возрасте курить, пить, употреблять наркотики, заниматься воровством,  грабежами, разбоями, нередко заканчивают свою жизнь трагически.  Мы, взрослые, несем ответственность за наших детей. Мы должны оберегать их от неправильных поступков, помочь разобраться  в сложной ситуации. С раннего детства необходимо  прививать детям любовь к  ближнему, любовь к природе, ко всему живому.  Научить любить свою Родину,  свой край,  свой дом, своих родных,  друзей. Вести здоровый образ жизни. Помочь найти себя, раскрыться  через искусство, творчество, спорт. Именно такую задачу, в  работе с детьми и подростками, ставит творческий  коллектив  Дома культуры деревни М.Карлино.

 1 июня,  в Международный День защиты детей, коллективом ДК  была подготовлена и проведена игровая  развлекательная программа для детей  младшего возраста. Перед началом мероприятия на площадке перед  Домом культуры играла  детская музыка, звучали любимые песни из мультфильмов.  В конкурсах и играх приняли участие ребята из творческих коллективов ДК.  Пришла на праздник и детвора из детского сада. Участвовали   дети, приехавшие на отдых к родственникам в деревню. Конкурс  рисунка на асфальте  «Мой дом»  прошел очень активно. Ребята разноцветными  мелками  рисовали  дома и дворы  с клумбами. Солнце светило почти у всех, согревая цветы, травку у каждого дома. Небыли забыты и птицы, и домашние животные. Некоторым нравились деревья, другим - река.  Рисовали голубое небо и облака. Картины на любой вкус. Победители, занявшие1,2,3, места, были награждены  подарками, а все остальные получили призы за участие. Игры «Веселая карусель» прошли весело с танцами под веселую музыку. В  другой игре две команды соревновались между собой: одна команда - дикие  животные (лисички, белочки,  медведи, ежики  т.д.),  другая - домашние животные (коровки, киски, козочки, собачки, и др.) гуляли по полям и лесам, а по команде должны были вернуться домой: дикие - в лес , домашние –в свой дом.  Жюри этого конкурса представляли  «Леший» и «Домовой». Побывали ребята и в образах «Бабочек», «Божьих коровок», но это были уже другие игры. В заключении развлекательной  программы ребята отправились смотреть любимые мультфильмы. Все участники конкурсов и соревнований были награждены сувенирами и призами".

 

 

 

 

 

 

 

 



NB!

19.04.2024

14:03

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?