Новости

06.06.2011

Чтобы на улицах был порядок, важны не только усилия полиции, но и вклад со стороны жителей. Мы призываем жителей Виллозского СП активнее включаться в эту работу...

Первые добровольные народные дружины были сформированы в 1958 году коллективами некоторых предприятий Ленинграда для охраны общественного порядка. Позже они появились и в других крупных промышленных центрах. Недавно забытая форма участия граждан в обеспечении общественного порядка сегодня получает вторую жизнь. Все раньше видели идущую по улицам группу людей с красными повязками на руках. Они шли спокойным, уверенным шагом. И все знали, что это представители добровольной народной дружины охраны общественного порядка. Люди чувствовали надёжность, спокойствие и гарантию безопасности. Нетвердо стоящие на ногах сразу куда-то исчезали, либо старались придать себе более благопристойный вид, хулиганы превращались в примерных граждан. Обычно дружинники обходили улицы советских городов и следили за порядком. Они имели достаточно широкие полномочия, в частности могли задержать человека и доставить его в отделение милиции. Несколько человек без проблем справлялись с мелкими хулиганами и нарушителями тишины. Опознавательными знаками для дружинников были красные нарукавные повязки, и нагрудные значки, которые выдавались, или вручались, вместе с удостоверением члена добровольной народной дружины. Времена, резко изменились, дружина распалась, но теперь возрождается вновь. Жители могут предлагать свои кандидатуры. Заявления пишутся на добровольных началах. Позже будет составлен график дежурства. Впоследствии будет разработана программа поощрения активных членов добровольной народной дружины. 

Если вы тоже считаете, что с появлением ДНД порядка на улицах станет больше, записаться в добровольную народную дружину можно ежедневно, с 9 до 17 часов по телефонам: (81376) 79-239, (812) 326-37-16 или в опорном пункте д.Виллози по вторникам и четвергам с 18-00 до 20-00 (справки по телефону - 8-981-740-16-91)

 

Положение о добровольной народной дружине МО Виллозское СП можно посмотреть здесь



NB!

29.03.2024

18:29

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?