03.10.2011

В связи с многочисленными жалобами граждан на нарушения графиков движения автобусов публикуем ответ Комитета по транспорту на обращение Главы МО Виллозское СП В.М.Иванова и Совета депутатов к Губернатору Ленинградской области В.П.Сердюкову...

«Направляем  Вам  Акт проверки работы перевозчиков  на регулярных автобусных маршрутах № 477 (ж/д ст.Красное Село – д.Виллози), № 631 (Гатчина, Варшавский вокзал - Санкт- Петербург, ст.м.«Пр. Ветеранов»), № 546 (Санкт- Петербург, ст.м.«Кировский завод» - п.Тайцы), № 636 (д.Виллози -Ломоносов, ул.Владимирская).

Сообщаем также, что заказчиком перевозок на регулярном автобусном маршруте № 477 «ж/д ст.Красное Село -д.Виллози» является  комитет по транспорту Санкт-Петербурга. Перевозчик - ООО «Вест-Сервис». В соответствии с маршрутным заданием должен выполнять 46 рейсов. Начало работы: 6.00, окончание - 23.00. Маршрут обслуживает 1 автобус большой вместимости.

Автобусный маршрут № 636 «д.Виллози – Ломоносов, ул.Владимирская». Заказчик – комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области. Перевозчик -  ЗАО «Такси–2».Директор  - Т.Е.Калюжная. В соответствии с маршрутным заданием, на маршруте должно выполняться 7 оборотных (14 прямых) рейсов по расписанию. Начало работы  - 6.00. Окончание - 23.00. Комитет обратил внимание директора ЗАО «Такси – 2» Т.Е.Калюжной на слабый  контроль  за работой водителей на линии.

Автобусный  маршрут № 546 «Санкт- Петербург, ст.м.«Кировский завод» - п.Тайцы». Заказчик – Комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области. Перевозчик – ИП Т.Е.Калюжная. В соответствии с маршрутным заданием на маршруте должно работать 18 маршрутов малой вместимости с интервалом движения 15-20 минут. Начало работы 6.30. Окончание - 23.00.

Автобусный маршрут № 631 «Гатчина, Варшавский вокзал – Санкт-Петербург, ст.м.«Пр. Ветеранов». заказчик – МУП «СОПАП» Гатчинского муниципального района. Перевозчик – ООО «Пассажирские автобусные перевозки» п.Сиверский. В соответствии с маршрутным заданием, на линии должно работать 14 автобусов средней вместимости. Интервал движения 15-20 минут. Начало работы - 6.00. Окончание - 23.00.

Председатель Комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре       администрации Ленинградской области                                                  Н.П.Янченко.

Акт от 15 сентября 2011года.

Комиссия, в составе Ю.В.Ефимова, генерального директора ООО «Регион Транс»; В.Г.Самойлова, заместителя начальника отдела ОАО «Леноблпассажиравтотранс»; В.Н.Довгань, ведущего  специалиста отдела автомобильного транспорта Комитета по транспорту и транспортной инфраструктуре Ленинградской области 15 сентября 2011 года провела в период с 6 часов 30 минут до 9 часов 30 минут на остановочном пункте д.Виллози контроль выполнения расписания движения, установленный маршрутными заданиями.

В результате линейного контроля установлено:

1.Автобусный маршрут № 477 -  средняя наполняемость 15-20 человек.

2. Автобусный маршрут № 546 .В ходе проверки проследовало 11 автобусов марки «Газель» и «Форд». Три автобуса проследовали без остановки, в связи с полной загрузкой. Три автобуса смогли взять только  по 2 пассажира.

3. Автобусный маршрут № 636.При проверке установлено, что в соответствии с расписанием, выполнены рейсы: 7.10 и 8.10. Наполняемость 3-5 пассажиров.

4. Автобусный маршрут № 631.При проверке отмечено 10 автобусов марки «ПАЗ». Средняя наполняемость 20-30 человек.

В ходе проверки с 6.30 до 8.30 проведены беседы с пассажирами, ожидавшими автобусы на остановочном пункте д.Виллози. Абсолютное большинство опрошенных знают расписание интересующих их маршрутов и отметили, что расписание, в основном, выдерживается. Высказаны замечания, что в вечерние часы (18.00-20.00) происходит нарушение расписания по причине сложной дорожной обстановки.

Выводы и предложения:

1.Выполнение маршрутных заданий следует признать удовлетворительным.

2.Обязать перевозчиков в короткие сроки изготовить и установить на остановочном пункте аншлаги с указанием номера маршрута и расписания движения.

3.Направить в ГУ «Ленавтодор» письмо с требованием установить  на остановочном пункте д. Виллози дорожный знак 5.16 «Место остановки автобуса и (или) троллейбуса» и 1.22 «Пешеходный переход».

4.Рассмотреть возможность:

4.1. изменения типа подвижного состава (исключая «Газель») маршрута № 546;

4.2. включение автобусного маршрута № 631 в Приложение №2 к  Соглашению с  Санкт- Петербургом на 2012 год «По перевозке жителей льготных категорий».

Ю.В.Ефимов

В.Г.Самойлов

В.Н.Довгань"

Если вы не согласны с выводами комиссии, имеете желание самим выразить своё мнение по поводу работы  на маршрутах, договор  с которыми подписывал Комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре администрации Ленинградской области, сообщаем Вам номер телефона начальника отдела автомобильного транспорта названного выше Комитета.

Михаил Евгеньевич Плахов -  8(812)576-63-20

Владимир Николаевич Довгань – является  ведущим специалистом отдела.