Вопрос - ответ

1 ... 118 . 119 . 120 . 121 ... 154

Имя:

Фамилия:

Отчество:

Ваш телефон:

Ваш e-mail:

Ваш вопрос:

Посчитайте пожалуйста: =

Вопрос:

Матюкевич Дмитрий Сергеевич02.05.2017

Добрый день,никаких действий со стороны Пригородного ДРЭУ по ремонту дороги от Малого Карлина до Красного Села так и не предприняты!На дороге ОГРОМЕННЫЕ ямы!!проезжая постоянно становишься свидетелем того,как автомобилисты меняют колесо! ЭТО НЕБЕЗОПАСНО!!неужели всем безразлично!!??В самом поселке М.Карлино,талая вода и осадки с прилегающих дорог стекают на главную дорогу,в результате чего дорога постоянно мокрая,от этого разрушается дорожное покрытие и всегда грязно!!Должен быть предусмотрен дренаж,для того чтобы вода уходила в придорожную канаву! Живем как свиньи в этой грязи,стыдно это осознавать,стыдно перед детьми,они же воспринимают это как должное((.Извините,накипело. Помогите,пожалуйста,достучаться до Пригородного ДРЭУ! Спасибо.

Ответ:

Добрый день. По полученной информации от Пригородного ДРЭУ, ямочный ремонт дороги состоится в весенне-летний период, точные даты названы не были.

Вопрос:

Крупеньков Сергей Леонидович27.04.2017

Проживаю в комнате в коммунальной квартире. В 14 кв. метрах прописаны 6 человек, в том числе трое моих несовершеннолетних детей. Стою в очереди как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Соседи собираются продавать свои комнаты. Возможно ли получить субсидию на покупку комнат?

Ответ:

Добрый день. Субсидию получают только те лица, которые участвуют в жилищных программах. С условиями программ, в т.ч. по предоставлению субсидий Вы можете ознакомиться на сайте МО Виллозское городское поселение.

Вопрос:

Дугушин Сергей Вениаминович27.04.2017

Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации. Почему не выполняется Закон об установке общедомовых приборов учета тепла. УК намеренно занижает расчет по тепловой энергии по дому №15, да и по всем домам тоже, т.к. плата берется ежемесячно, независимо от отапливаемого периода. Если сложить нормативы ежемесячно, то получится норма в отапливаемый период более 0,02 ГКал. В этом случае необходимо оборудовать приборы общедомового учета тепла. И зачем платить летом за тепло, которое не получаешь? Налицо мошенничество. Прошу обратить внимание. Люди должны платить за поставленные услуги, а не за вымышленные, взятые из потолка УК нормативы.

Ответ:

Добрый день. В ответ на Ваше обращение Местная администрация сообщает следующее. В соответствии с требованиями ст. 13 Федерального закона от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" с 1 июля 2010 года организации, которые осуществляют снабжение водой, природным газом, тепловой энергией, электрической энергией или их передачу и сети инженерно-технического обеспечения которых имеют непосредственное присоединение к сетям, входящим в состав инженерно-технического оборудования объектов, подлежащих в соответствии с требованиями настоящей статьи оснащению приборами учета используемых энергетических ресурсов, обязаны осуществлять деятельность по установке, замене, эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Указанные организации не вправе отказать обратившимся к ним лицам в заключении договора, регулирующего условия установки, замены и (или) эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов, снабжение которыми или передачу которых они осуществляют. Цена такого договора определяется соглашением сторон. Порядок заключения и существенные условия такого договора утверждаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти. Порядок определения размера платы граждан за коммунальную услугу по отоплению определен правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354, исходя из фактического объема потребления, определенного по показаниям индивидуального или общего (квартирного) приборов учета тепловой энергии, или исходя из нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению, учитывающих продолжительность отопительного сезона (в случае отсутствия приборов учета тепловой энергии). Также, в соответствии с Постановлением Правительства Ленинградской области от 24.11.2010 N 313 (ред. от 30.12.2014) "Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению гражданами, проживающими в многоквартирных домах или жилых домах на территории Ленинградской области, при отсутствии приборов учета" оплата коммунальной услуги по отоплению осуществляется потребителям равномерно за все расчетные месяцы календарного года.

Вопрос:

Кольмиллер Наталья Игоревна26.04.2017

Добрый день. Где можно узнать о газификации садоводства "Орбита" 7 километр красносельского шоссе д.Малое Карлино? Стоим ли мы на очереди по газификации садоводства, и если нет, то подскажите как это сделать!!!

Ответ:

Добрый день. По данному вопросу, Вы можете обратиться к председателю садоводства. Местная администрация такими данными не располагает.

Вопрос:

ИВанова Наталья Алексндровна21.04.2017

Добрый день. Являюсь жителем СНТ Электронмаш/Малое Карлино. Второй год подряд обращаюсь за помощью в содействии загрязнения территории и самой деревни Малое Карлино и Въезд В СнТ Электронмаш. Жители общежития Геодезола,(кстати насколько оно правовое. ФМС проверяли этот адрес?) работники Спортмастера, оставляют кучи мусора. Большая просьба обязать прибрать и содержать в дальнейшем территорию в порядке. Берега нашей лужи усеяны тоннами мусора, который разносят собаки и вороны.Тоже самое касается и д. малое Карлино территории вокруг Магнита, Пятерочки и при заезде в деревню. И еще вопрос о несанкционированной рекламе. На каждом дереве навешано это уродство. Неужели нет на это самоуправство наказаний? И о наболевшем ! СОСТОЯНИЕ ДОРОГИ, сказать ужасное-ничего не сказать! ЭТО АДСКИЙ АД!!!!!!!!

Ответ:

Добрый день. В рамках месячника по благоустройству, нами были направлены письма в организации, расположенные на территории Виллозского городского поселения с просьбой принять активное участие в уборке мусора и приведению в порядок прилегающих территорий. Вопрос по дорогам относится к компетенции Пригородного ДРЭУ, находящегося по адресу: г.Санкт-Петербург, ул.Свободы, д.59, кор.2. тел. 741-41-46, 741-11-59

Вопрос:

Гончаров Юрий Гончаров30.03.2017

Прошу Вас о помощи в установлении ответчика по иску « о признании права собственности на земельный участок в порядке наследования», а именно : 1.Администрация ЛО в г. Ломоносов 2 или Администрация Виллозского сельского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области . Поскольку никакое имущество не может быть бесхозным. Прошло пять лет после смерти матери, когда я узнала о земельном участке в СНТ «Трансмаш», на которое имеется свидетельство о собственности на имя отца, умершего ранее в 2005 г . Спасибо за предоставленную возможность обращения . С ув. Гончаров Ю.М. тел 812-759-7386, (921) 630-9334, E-mail uratany5566@mail.ru

Ответ:

Добрый день. Полномочиями по распоряжению земельными участками на территории Виллозского сельского поселения Ломоносовского муниципального района Ленинградской области, в соответствии с областными законами Ленинградской области от 22.12.2015 № 137-оз и от 28.12.2015 № 141-оз, надлена Администрация Ломоносовского муниципального района

1 ... 118 . 119 . 120 . 121 ... 154


NB!

13.10.2026

16:55

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?