19.04.2012

На проходившем в апреле Международном конкурсе народного и фольклорного творчества «Малахитовая шкатулка» ансамбль «Журавушки»,Виллозского ДК, занял достойное второе место.

Более 100 коллективов не только России, но и стран ближнего зарубежья привезли на конкурс свои творческие программы.

Наш коллектив представил на суд зрителей и жюри вокально-хореографическую композицию «На отдыхе». В неё вошли: танцевальная сюита и народные песни «Заря-зорюшка», «Посеяли лён за рекою». Четко выстроенная хореографом Л.И.Слюта композиция танца, зажигательное танцевальное соло в исполнении музыкального руководителя ДК Ильи Вахрушева, яркие красочные костюмы, забота костюмера Ю. В Крушеницкой, филигранная техника исполнения партии баяна руководителем ансамбля В.В.Шурыгиным доставили удовольствие всем присутствующим в зале. Аплодировали не только зрители, но и члены конкурсного жюри. Крики «Браво» дополняли картину.

Выступление нашего ансамбля составило достойную конкуренцию конкурсным коллективам из Белоруссии, Киришей, Ставрополья, Барнаула, ЯНАО, Великого Новгорода, Санкт-Петербурга , Всеволожска, многие из которых хорошо известны и популярны.

Поздравляем творческий коллектив «Журавушек» с достойной победой и желаем новых успешных выступлений.