17.11.2016

Подходят к завершению работы по  так называемой «программе старост» в рамках реализации областного закона от 14.12.2012 года  №95-ОЗ "О содействии развитию на части территорий муниципальных образований Ленинградской области иных форм местного самоуправления".
В 2016 году по предоставленной  из областного бюджета субсидии, были проведены различные мероприятия по  благоустройству населенных пунктов.

Так в д.Аропаккузи и д.Ретселя произведена замена фонарей уличного освещения на светодиодные.

У жителей деревни Карвала теперь есть прозрачная колодезная вода. В этом году там были проведены работы по его очистке.

Для детей д.Перекюля, а также прилегающих деревень (Мурилово, Карвала, Ретселя) была оборудована новая спортивная площадка с установкой гимнастического комплекса.

Жители д.Мурилово теперь  могут и зимой и летом спускаться к пожарному водоему. Там установили новую металлическую лестницу.

А вот д.Кавелахта теперь будет оснащена пожарным гидрантом. Работы по его установке еще ведутся.

Мероприятия по дальнейшему благоустройству наших населенных пунктов будут продолжаться в будущем 2017 году при совместной работе с нашими старостами.