21.11.2016

В 2016 году,  согласно муниципальной  программе  «ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ И ПОВЫШЕНИЕ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ  НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ ВИЛЛОЗСКОЕ СЕЛЬСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЛОМОНОСОВСКИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 2016-2018 ГОДЫ»  были утеплены  фасады домов  №1,2, 7, 10 в д.Виллози.

Также в 2016 году Виллозское сельское поселение было включено в краткосрочный план реализации программы  капитального ремонта на 2016-2017 г,  по которой планируется выполнение работ по утеплению фасадов домов №4, и №.12 в д.Виллози,  и дома №17А в д. Малое Карлино.

Утепление фасадов дома помогает сократить теплопотери и снизить расход на отопление дома, способствует защите стен здания от намокания и промерзания,  что обеспечивает комфортный микроклимат в помещениях. Обширный выбор теплоизоляционных материалов позволяет сформировать эффективную  теплоизоляцию, которая значительно уменьшает теплопотери стен домов, построенных из пеноблока, кирпича.

В 2017 году  планируется включить дома  №13, 17 в д.Виллози в краткосрочный план региональной программы  капитального ремонта . Также в 2016 году проведен запрос котировок на право заключения муниципального  контракта на проведение экспертизы технического состояния фасадов и кровель дома №14 в д.Виллози,   домов №10, №12 и №20 в д.Малое Карлино. Эти работы необходимо провести для того, чтобы данные дома были рассмотрены и включены  в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта на 2017-2019 годы.