02.12.2016

Энергоресурсы занимают значительную часть затрат бюджета муниципального образования Виллозское сельское поселение, поэтому возникает необходимость в энергосбережении и повышении энергетической эффективности. В начале декабря 2016 года, в рамках реализации  муниципальной программы "Энергосбережение и повышение энергетической эффективности  на территории муниципального образования Виллозское сельское поселение муниципального оразования Ломоносовский муниципальный район Ленинградской области на 2016-2018 гг." закончено сразу несколько мероприятий.

В д.Малое Карлино массив ИЖС по Пушкинскому шоссе от Красносельского шоссе оснастили освещением. В осенне-зимний период сумерки наступают рано и жителям приходилось по темноте добираться до своих домов. Вдоль дороги установили новые столбы, протянули СИП и повесили новые энергосберегающие фонари.

Также завершились работы по замене оконных блоков на стеклопакеты в д.Виллози-д.№8 и в д.Малое Карлино- д.№18 и №20. Старые оконные блоки пришли в ветхое состояние. Во многих домах окна в подъездах были постоянно открытыми из-за их неисправности.  А это значит, что происходила не только теплопотеря,  но и холодный воздух, пыль и шум проникали в дома. Установка  стеклопакетов позволит  снизить затраты на отопление и обеспечить нормальные климатические условия проживания граждан.