28.02.2017

12 МАРТА 2017 ГОДА В д.МАЛОЕ КАРЛИНО БУДЕТ ПРОХОДИТЬ КОНКУРС "ВИЛЛОЗСКАЯ ЖЕМЧУЖИНКА".

ПОЛОЖЕНИЕ

О проведении  детского  конкурса   «Виллозская жемчужинка» посвященного  Международному женскому  Дню 8 марта

Конкурс   проводится в рамках празднования Международного  женского дня  8 марта и  годового плана работы  МУ «ЦКиД»  МО Виллозское сельское поселение

цели и задачи:

• Пропаганда  этнических традиций,  семейных ценностей, здорового образа жизни.
  • Создание условий для самореализации, развития  творческих способностей, укрепление семейных традиций и связи поколений среди жителей поселения.
  • Повышение социальной активности населения  разных возрастных групп.
  • Выявление и поддержка талантливых жителей Виллозского сельского поселения.
  • Сохранение, совершенствование и развитие  местных  традиций в проведении мероприятий различных форм и  направлений.
  • Организация активного досуга местных жителей.

Место и время  проведения:

Дом культуры д. Малое Карлино   12   марта 2017 года,  в 14-00 часов

Условия  проведения  конкурса:

В конкурсе  «Виллозская жемчужинка»,  принимают участие жители   МО Виллозского сельского поселения, девочки в возрасте   12 – 17 лет.  Желающие участвовать  в фестивале   подают заявку, на участие в конкурсе в Оргкомитет в Домах культуры д.Виллози и д.М.Карлино.
 Участники конкурса, при необходимости, могут обратиться за методической и практической помощью в Оргкомитет конкурса.

Жюри  конкурса:

Жюри конкурса формируется из  представителей, Совета депутатов, Совета ветеранов Местной администрации, работников МУ «ЦКиД»  независимых представителей общественности, жителей.

Порядок проведения  конкурса:

Информация о конкурсе размещается на информационных стендах и на сайте Виллозского  сельского поселения.

С 27 февраля по 3 марта принимаются заявки  в Домах культуры д.Виллози и д.М.Карлино
Оргкомитет отбирает из поступивших заявок 8 участниц, и объявляет время проведения репетиций .

12 марта в 13 -00 сбор участниц конкурса,  определение порядка их выступлений

12 марта  в 14 -00  в начале конкурсной программы ведущий представляет всех частниц и объявляет программу конкурса.

В программу конкурса «Виллозская жемчужина» для девочек входят:

1-Визитная карточка участницы: Небольшой рассказ о себе,  о своей семье, (учитывается оригинальность изложения, стиль…),общая продолжительность не более 2 минут
Максимальная оценка- 5 баллов
2 –Музыкальный конкурс
: каждая участница исполняет песню  или другое музыкальное произведение ( петь можно под фонограмму- минус, под аккомпанемент, без муз. сопровождения, фонограмма –плюс не допускается )

общая продолжительность не более 2 минут
Максимальная оценка- 5 баллов.
3 -Конкурс актерского мастерства: каждая участница представляет на выбор: стихотворение, басню, рассказ, миниатюру, монолог и др. на свободную тему
общая продолжительность не более 2 минут
Максимальная оценка: 5 баллов.
4 -Конкурс лучшая домохозяйка: По заданию ведущего каждая участница должна выполнить  работу по ведению хозяйства.

Максимальная оценка: 5 баллов

5 –Интеллектуальный конкурс: Участницам предлагается   отгадать загадки, ответить на вопросы или выполнить задание  ведущего
Правильный ответ: 1 балл
6 -Танцевальный конкурс:
Участницам предлагается   исполнить сольный  танец или принять участие в исполнении общего танца
 Максимальная оценка: 5 баллов, за сольный номер до 7 баллов

Жюри подводит итоги конкурсной программы и  по сумме баллов присуждает призовые места.

Победителям конкурсов присваиваются призовые места и звание «Виллозская жемчужина -1», «Виллозская жемчужина -2», «Виллозская жемчужина-3.

Жюри имеет право присуждать специальные Грамоты и призы в номинациях: «Самая талантливая», «Самая очаровательная», «Самая весёлая», «Самая необычная», «Самая скромная», «Самая активная».

Награждение:

По окончании конкурса все  участницы награждаются  дипломами, цветами и памятными  подарками

Победители конкурсов награждаются дипломами, цветами, ценными подарками и памятными лентами им присваиваются звания: «Виллозская жемчужина -1», «Виллозская жемчужина -2», «Виллозская жемчужина-3»  Победительницы конкурсов, набравшие максимальное количество баллов в конкурсах: «Виллозская жемчужинка»  награждаются дополнительно коронами победительниц.

Участницы конкурсных программ:  «Виллозская жемчужинка»    награждаются Грамотами, цветами и специальными поощрительными призами в номинациях: «Самая талантливая», «Самая очаровательная», «Самая весёлая», «Самая необычная», «Самая скромная», «Самая активная».

Оргкомитет конкурса:

В состав оргкомитета входят работники  МУ «Центра культуры и досуга» и представители МО Виллозское сельское поселение». Председатель Оргкомитета Валяев Юрий Васильевич художественный руководитель ( т.89119698618), заместитель председателя  Оргкомитета конкурса Прусакова Татьяна Анатольевна.(т.79 239).

Место работы Оргкомитета Дом культуры Малое Карлино т.71 263

Финансирование:

Финансирование конкурса осуществляется из местного бюджета Виллозского сельского поселения.