20.09.2011

С 1 января 2012 года вступает в силу Положение о порядке назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка

Настоящее Положение принято по инициативе Главы МО Виллозское СП В.М.Иванова в целях улучшения демографической ситуации в муниципальном образовании и предусматривает выплату единовременного пособия при рождении ребенка в размере 20 000 рублей (при условии, что ребенок зарегистрирован и проживает на территории Виллозского сельского поселения и обращение за пособием поступило не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка)

Решением Совета депутатов

МО Виллозское СП

от «07»сентября  2011г. № 54

О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ЕДИНОВРЕМЕННОГО ПОСОБИЯ ПРИ РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА

1. Право на единовременное пособие при рождении ребенка имеют мать, отец (в случае смерти матери) либо опекун, зарегистрированные  и проживающие на день рождения ребенка в Муниципальном образовании Виллозское сельское поселение (далее – МО Виллозское СП).

2. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается местной администрацией МО Виллозское СП за счет средств местного бюджета.

3. Единовременное пособие при рождении ребенка не назначается:

1) если ребенок родился мертвым;

2) если лицо, обратившееся за пособием, лишено родительских прав в отношении данного ребенка.

4. Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается в размере 20 000(двадцать тысяч) рублей на каждого родившегося ребенка.

5. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка в местную администрацию МО Виллозское СП предоставляются следующие документы:

- паспорт заявителя + копию;

- заявление о назначении пособия (приложение №1);

- форма №9;

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- расчетный счет для перечисления пособия.

При обращении за пособием опекуна к заявлению дополнительно прилагается копия распоряжения главы администрации Ломоносовского района об учреждении опеки над ребенком.

6. Документы по назначению и выплате единовременного пособия при рождении ребенка формируются в личное дело и хранятся в местной администрации МО Виллозское СП.

7. Решение о назначении единовременного пособия при рождении ребенка принимается главой местной администрации МО Виллозское СП в течение 10 дней со дня предоставления всех необходимых документов.

8. Единовременное пособие при рождении ребенка назначается при условии, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня рождения ребенка. Для опекуна срок продлевается до момента оформления опекунства.

9. Выплата пособия осуществляется путем безналичного перечисления средств на счет заявителя.

10. Суммы пособий, излишне выплаченные получателю вследствие его злоупотребления (предоставление документов с заведомо неверными сведениями, сокрытие данных, влияющих на право назначения пособия, и т.д.) возмещаются им самим, а в случае спора взыскиваются в судебном порядке.

скачать Положение о порядке назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка