Прокуратура разьясняет.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о животном мире, в рамках которой осуществлен мониторинг сети «Интернет».

В ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены факты размещения для свободного доступа неограниченного круга лиц сведений о запрещенных способах умерщвления птиц, что создает предпосылки для жестокого обращения с животными и является нарушением ч. 6 ст. 10 Федерального закона от 27.07.2006 № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации».

По результатам проверки Интернет-ресурсов природоохранной прокуратурой направлено 5 исковых заявлений в Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга о прекращении обеспечения технической возможности доступа пользователей к интернет-сайтам, на которых распространяется информация о создании своими руками капканов, силков, ловушек для ловли диких животных.

Требования природоохранного прокурора 09.11.2017 удовлетворены судом первой инстанции в полном объеме.

Приложение: ссылка на сайт http://klyv.ru/golubi/izbavlyaemsya-ot-nadoedlivyh-2464/#i-13, подлежащий блокировке.

07 ноября 2017 года Всероссийский день приема предпринимателей. Прокуратура Ломоносовского района будет вести прием с 09-00 до 18-00 (перерыв с 13-00 до 13-45). по адресу: г.ломоносов, ул.Рубакина, д.2/10

Генеральная прокуратура Российской Федерации стала соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый Взгляд. Прокуратура против коррупции».

Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса «Новый Взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».

Участникам конкурса предложена специальная тема для подготовки плакатов и видеороликов «Прокуратура против коррупции». Организаторы предлагают молодежи изучить современные механизмы борьбы с проявлениями коррупции на всех уровнях. Конкурсантам предложат в любой комфортной для них творческой форме представить существующую модель противодействия коррупции, учитывая работу органов прокуратуры в этой области. Подготовка к конкурсу потребует от участников серьезного погружения в проблематику, в частности, на уровне законодательства. Таким образом, Генеральная прокуратура РФ рассчитывает на то, что конкурс «Новый Взгляд» в этом году станет эффективным инструментом правового просвещения молодежи и во многом сработает как профилактическая мера в борьбе с коррупционными проявлениями.

«Новый Взгляд» – это крупнейший молодежный проект в области социальной рекламы. Конкурс предоставляет возможность молодежи, в не зависимости от социального статуса и положения, выразить свое отношение к актуальным проблемам в обществе и показать пути их решения.

По словам Основателя конкурса, президента МОФ «Мир молодежи» Евгения Мартынова, конкурс «Новый Взгляд» - это уникальный инструмент, являющийся общественным срезом наиболее острых и значимых социальных проблем современного общества, которые волнуют молодое поколение.

Работы принимаются на официальном сайте конкурса www.tvoykonkurs.ru до 29 сентября 2017 года по двум номинациям – «социальный плакат» и «социальный видеоролик». Возраст участников от 14 до 30 лет.

Официальная церемония награждения финалистов и победителей по названной теме пройдет в Генеральной прокуратуре Российской Федерации и будет приурочена к Международному дню борьбы с коррупцией (9 декабря).

Более подробную информацию можно получить на официальном сайте конкурса, а также по телефонам: 8 (495) 640-09-39, 8 (925) 112-82-25.

В Российской Федерации уточнен порядок получения и регистрации боевого холодного клинкового оружия (кортиков).

Изменение порядка размещения сведений о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Новеллы в антикоррупционном законодательстве

О выплате пособий детям-сиротам на приобретение учебной литературы

О высшем образовании работников бюджетных организаций, осуществляющих деятельность по определению кадастровой стоимости

О повышении величины прожиточного минимума в России

Об изменении сроков возврата страховой премии

Встречи депутатов с избирателями в форме публичного мероприятия должны проводиться в соответствии с законодательством РФ о митингах

Государственные и муниципальные аптечные предприятия сохранят право осуществлять закупки самостоятельно

Законодателем предусмотрена уголовная ответственность за побуждение детей к суицидальному поведению

Изменения в миграционное законодательство России

Изменения в пенсионное законодательство госслужащих

Конституционный суд Российской Федерации вынес решение по проверке законодательства о выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

О соразмерности мер процессуального принуждения при рассмотрении дел об административных правонарушениях

О счетчиках обращений граждан

Об ужесточении ответственности для футбольных хулиганов

С апреля 2017 года введена обязанность заказчиков по размещению сведений о соисполнителях и субподрядчиках в реестре заключенных контрактов

Установлены обязательные для выполнения требования к обеспечению антитеррористической защищенности гостиниц и иных средств размещения

Об определении размера расходов на оплату коммунальных ресурсов, используемых в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, при их включении в размер платы за содержание жилого помещения.

По земле

Документы в суд могут быть поданы в электронной форме

"О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан"

Новый закон о профилактике правонарушений