Дома культуры в д.Виллози и д.Малое Карлино

На территории Виллозского сельского поселения действуют два дома культуры - в деревнях Виллози и Малое Карлино. С 2010 года они объединены под управлением Муниципального учреждения "Центр культуры и досуга" - организации, которая занимается развитием потенциала этих небольших, но таких уютных и востребованных жителями очагов культуры.

Дома культуры в д.Виллози и д.Малое Карлино - прежде всего место для кружков художественной самодеятельности, а также проведения официальных мероприятий, праздничных концертов, молодежных дискотек.

Один из любимых детьми и взрослыми коллективов - детский танцевальный ансамбль "Звездочка". Этот образцовый хореографический ансамбль базируется в "Центре культуры и досуга" Виллозского сельского поселения. С 2006 года ансамбль в новом составе успешно участвует в мероприятиях Виллозского сельского поселения, в конкурсах и фестивалях района и области. Коллектив неоднократно награждался грамотами, дипломами различных степеней. Юные артистки стали лауреатами международного музыкального фестиваля "Окрась мир звуками" 2009 года. Хореографический коллектив награжден специальным призом фестиваля "Золотая балерина".

Детская хореографическая студия "Солнечный лучик" и детский хор "Веселые нотки" открывают для юных жителей Виллози чудесный мир музыки. В репертуаре юных талантов - народные, детские, шуточные песни; в некоторых юные артисты аккомпанимируют себе на народных инструментах.

В Виллози ценят и любят фольклор. Дважды в неделю любителей древнего музыкального искусства ждут фольклорный ансамбль "Соловейко" и ансамбль народной песни "Журавушки". А взрослые жители Виллози любят свой "Клуб любителей песни" - собирается он по особому расписанию, когда душа попросит. Так что петь в Виллози любят и умеют...

Не отстает и Малое Карлино. Дуэт "Юна", детские музыкальные коллективы, молодежная театральная студия, местные музыканты - все эти коллективы способны составить прекрасную программу любого праздничного концерта.

Наконец, для избранных, кто хочет приобщиться к эстрадной и классической музыке, существует кружок сольного пения.

Не только музыкой увлечены обитатели Виллози. Юные художники могут найти себе занятие по душе в кружке "Золотая кисточка". Сегодня это кружок рисования - юные таланты осваивают гуашь, акварель, графику. В планах - развитие целого направления по прикладному творчеству, тем более что старинная сельская земля располагает к народным промыслам. Действует и арт-студия "Мозаика" - там занимаются любители живописи постарше.

Наконец, для любителей шахмат действуют детский шахматный кружок "Дебют", а для более старших любителей великой игры - шахматный клуб "Белая ладья". Надо заметить, что в отличие от принятой в шахматных федерациях мира практике, чемпионат по шахматам в Виллози действует постоянно: действующего чемпиона, победив в честной игре, могут сместить в любой момент. Борьба тем интереснее, что к ней, без скидок и форы, допущены и мужчины, и женщины. Ваш ход, маэстро!

Дом Культуры Виллози -  188508, ЛО, Ломоносовский р-н, гп. Виллози, д. 1 лит А

Телефон ( дежурный) : +7(81376)79239     e-mail: info.dk@gpvillozi.ru

Группа ВК vk.com/club104753843

Дом Культуры  Малом Карлино  - 188506, ЛО, Ломоносовский р-н, д. Малое Карлино д.13Б