10.02.2021

Районный центр кульуры и молодежных инициатив запускает проект бесплатной удаленной психологической поддержки «Письмо к психологу» «Письмо к психологу»

Если у вас:
- нет в деревне или поселке психолога;
- маленький поселок, где все друг друга знают, и вам неловко идти к психологу;
- нет денег на консультацию с психологом.
А есть:
- серьезные переживания;
- чувства грусти, тоски, одиночества и т. п.;
- жизненные сложности, которые вы бы хотели решить.
То психолог нашего центра готов совершенно бесплатно поддержать вас и помочь с решением ваших сложностей и проблем.

Технически это будет выглядеть так: вы пишите письмо на e-mail: psiholog_v_seti@bk.ru , психолог отвечает на него и отсылает письмо вам. Т.е. обычный разговор психолога и клиента только в письмах.

Благодаря этим письмам вы получаете:
- видение вашей ситуации со стороны,
- поддержку,
- информационную помощь.

Так как помощь совершенно бесплатная, то взамен мы бы хотели публиковать на странице проекта некоторые ваши письма с ответами психолога. Для соблюдения конфиденциальности, конечно же, будут изменены ваше имя, возраст, город и ключевые события, по которым вас можно опознать. Все это нужно для таких же людей, как и вы, у которых похожие сложности, переживания и проблемы. И может быть, что опубликованная история от вас с комментариями специалиста, для этих людей будет большой поддержкой, а может и решением их проблем.

Писать можно на e-mail: psiholog_v_seti@bk.ru

Справочная информация о нашем психологе — Сакович Татьяне Георгиевне:
Стаж работы более 10 лет, в том числе психологическая работа с семьями группы риска, подростками с девиантным (отклоняющимся) поведением, подростками-правонарушителями, опыт лекционной, тренинговой и консультационной работы по вопросам межличностных отношений, детско-родительских отношений, личностных кризисов и выбора профессиональной деятельности.

Из истории создания проекта:

«Давным-давно психолог спросила у меня:
- А чего Вы сейчас боитесь, Таня?
Я тогда училась в институте психотерапии и консультирования «Гармония» и посещение психолога – было обязательным условием обучения.
- Так чего Вы боитесь, Таня?
- Я боюсь, что мы сейчас поговорим, я открою Вам глубину свою, Вы меня всю как бы разберёте. А потом я уеду домой, на север. Кто меня там соберет? Там психологов нет.
И мой психолог Оля предложила мне интересный эксперимент – общаться с помощью писем. Я писала ей, когда мне было трудно, Ольга отвечала мне в своем режиме через какое-то время после получения письма. Это было самое лучшее время. Я знала, что я не одна. И знала, что кто-то за тысячи километров понимает меня и разделяет мои переживания. Это не было глубокой психотерапией, но это было тем, что дает силы жить, что дает надежду и понимание самого себя.»
© Сакович Т. Г.