17.02.2021

Видеоролик об итогах социально-экономического развития Виллозского городского поселения в 2020 году можно посмотреть перейдя по ссылке

Мероприятия запланированные на 2021 год:

В самом конце прошлого года администрация Виллозского городского поселения приняла ряд новых и внесла корректировки в существующие муниципальные программы, обозначив направления развития поселения в 2021 году. Редакция представляет читателям некоторые пункты этих программ. Муниципальная программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории муниципального образования Виллозское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2021-2023 годы»:
– строительство сетей электроснабжения, уличного освещения (Вариксолово, Аропаккузи, Рассколово); – ремонт, утепление фасадов многоквартирных домов (Виллози, дом 7; Малое Карлино, дома 12, 14); – установка общедомовых узлов учета тепла (Виллози, дома 8, 9, 14); – замена сетей уличного освещения на СИП и фонарей уличного освещения в населенных пунктах. Муниципальная программа «Обеспечение устойчивого функционирования и развития объектов коммунальной инфраструктуры муниципального образования Виллозское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2021-2023 годы»: – замена участка канализации в г.п. Виллози вдоль дома 13 к дому 9; – замена сетей отопления и горячего водоснабжения в г.п. Виллози от дома 13 к дому 9; от детского сада до дома 8; – проектирование линий водопровода от Волхонского шоссе до д. Малое Карлино и в д. Перекюля; – замена канализационной трубы в д. Малое Карлино от дома 16 до канализационной насосной станции; – замена участка сети холодного водоснабжения в д. Малое Карлино от школы до домов 4, 6, 8; – работы по устройству ливневой канализации в дренаж в д. Малое Карлино от домов 16Б и 4А; – строительство котельной в д. Малое Карлино; – ремонт канализационно-очистной станции в д. Малое Карлино. Муниципальная программа «Капитальный ремонт муниципального жилищного фонда муниципального образования Виллозское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2021-2023 годы»: – капитальный ремонт фасадов домов 3 (обшивка вагонкой), 10, 10А, 11 д. Пикколово; – капитальный ремонт кровли дома 10А д. Пикколово; – замена электропроводки в квартирах в г.п. Виллози, д. Малое Карлино, д. Ретселя, д. Пикколово. Муниципальная программа «Строительство, капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения в населенных пунктах муниципального образования Виллозское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2021-2023 годы»: – ремонт асфальтового покрытия на въезде в населенный пункт и центральной улицы в д. Малое Карлино; – расширение асфальтированной дороги у пожарного депо в д. Малое Карлино; – ремонт дороги за домом 21 на территории индивидуального жилищного строительства в д. Малое Карлино; – ремонт дороги от пожарного водоема к подстанции в д. Карвала; – ремонт дороги в 3 квартале д. Мурилово; – ремонт проезда к дому 27 и дороги к автосервису в д. Перекюля; – ремонт центрального въезда и дороги в д. Рассколово; – ямочный ремонт, ремонт пешеходных дорожек в населенных пунктах Виллозского ГП. Муниципальная программа «Благоустройство и содержание территории муниципального образования Виллозское городское поселение Ломоносовского муниципального района Ленинградской области на 2020-2022 годы»: – благоустройство общественной территории между зданием почты и домами 4 и 8 г.п. Виллози; – благоустройство территории домов 13, 14, 15, 17 г.п. Виллози; – благоустройство территории между домами 18 и 21 д. Малое Карлино; – завершение работ по благоустройству территории от пожарного депо к домам 16, корп. 1 и корп. 2 д. Малое Карлино; – ремонт детских площадок в деревнях Вариксолово, Рассколово, Ретселя; – устройство системы освещения велосипедной дорожки в г.п. Виллози (1-й этап). С полными текстами постановлений об утверждении муниципальных программ можно ознакомиться на официальном сайте Виллозского городского поселения www.villozi-adm.ru в разделе «Администрация/Постановления администрации». На лето 2021 года администрацией запланирован ремонт подъездов в домах 8 и 12 г.п. Виллози. В данный момент проводятся проектно-изыскательские работы для осуществления ремонта кровли дома 13 г.п. Виллози за счет средств Фонда капитального ремонта Ленинградской области. После ремонта кровли в этом доме будет произведен ремонт подъездов.

19.07.2024