28.02.2022

Постановлением Правительства Ленинградской области от 13 августа 2020 года №573 работодателям рекомендовано обеспечить перевод на дистанционный режим работы не менее 30 процентов работников.
Информация о дистанционном режиме работы сотрудников с 1 января 2022 года отражается работодателями самостоятельно на единой цифровой платформе в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» с использованием учетной записи портала «Госуслуги» (далее - ЕЦП).
Работодатели также обязаны размещать на ЕЦП сведения в соответствии с пунктами 2, 3 статьи 25 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации»:

• о ликвидации организации, сокращении численности (штата) работников организации;
  • о введении режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, о приостановке производства;
  • о применении в отношении данного работодателя процедур о несостоятельности (банкротстве);
  • информацию, необходимую для осуществления деятельности по профессиональной реабилитации и содействию занятости инвалидов;
  • информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.
Консультацию по работе с ЕЦП можно получить в Ломоносовском отделе Сосновоборского филиала ГКУ «ЦЗН Ленинградской области» по адресу: Ломоносовский район, дер. Горбунки, д.5/1 или по телефону (812) 630-60-47.
С режимом работы Ломоносовского отдела Сосновоборского филиала ГКУ «ЦЗН Ленинградской области»
можно ознакомиться по ссылке: http://czn47.ru/czn/detail/6BAC40CC-6708-4DE5-9B83-4373A04D75D5

04.08.2024