14.07.2022

Уважаемые жители!

Администрация Виллозского городского поселения совместно с Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ломоносовскому району Ленинградской области с целью недопущения осложнения эпидемиологической обстановки на территории района информирует о нижеследующем:

Использование водного объекта в рекреационных целях допускается только при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта государственным санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам.

При купании в несанкционированных местах могут возникнуть паразитарные заболевания, заболевания с острыми кишечными инфекциями.

Некоторые правила, которые стоит соблюдать, чтобы уберечься от инфекций.

- Запрещено во время купания глотать воду. После купания необходимо как можно скорее вымыть кожу чистой водой с мылом.

- Запрещено употреблять пищу на пляжах после купания в открытых водоемах;

- Запрещено купаться там, где вода имеет неприятный запах.

- Необходимо воздержаться от купания, если на теле есть открытые раны.

При малейших признаках недомогания после купания необходимо как можно быстрее обратиться к врачу.

Наличие на берегу водоема знака «Купаться запрещено» означает, что это место не соответствует требованиям безопасного купания и плавать в таком водном объекте категорически запрещается.