15.08.2013

Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленинградской области в Ломоносовском районе (далее - ТО) в соответствии с письмом Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 03.08.2013г. №01/8826-13-23 «О продукции фирмы «Fonterra», сообщает:

1) по имеющейся информации Роспотребнадзора, в молочной продукции компании «Fonterra» (Новая Зеландия) может содержаться возбудитель ботулизма,

2) продукция новозеландской молочной промышленности широко экспортируется в разные страны мира, в том числе возможны ее поставки в Российскую Федерацию,