11.05.2015

Эстафета, которая прошла в Виллози 9 мая, стала одним из самых масштабных забегов в Ломоносовском районе, прошедших в честь юбилея Великой Победы.

Перед стартом участники возложили цветы и венки к памятнику «Авроровцам» в поселке Можайский и памятнику «Взрыв». На рубеже от Вороньей горы до Киевского шоссе занимала позицию батарея из 9 орудий, снятых с крейсера "Аврора", защищая город от фашистских захватчиков.

В забеге на 2,5 километра приняло участие jrjkj 300 человек. Победителей определяли в разных возрастных категориях. Организаторы мероприятия – Совет депутатов Виллозского поселения, местная администрация и местное отделение партии «Единая Россия» – вручили спортсменам памятные статуэтки, денежные призы и ценные подарки. Самым маленьким участником забега стал четырехлетний малыш. Глава Виллозского поселения Владимир Иванов подарил ему на память спортивный маленький рюкзак с детской развивающей игрой.

Стоит отметить, что впервые в этом году съемка легкоатлетического забега велась с воздуха. Уникальные кадры смотрите в видеоролике.