26.09.2016

ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ПОСОБИЯ, НЕОБХОДИМО ПОДГОТОВИТЬ СЛЕДУЮЩИЙ КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ:

1.Заявление по форме (заполняется в КСЗН или МФЦ)

2.Подлинник и копия свидителеьстве о рождении ребенка.

3.чПРАВКА О РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ИЗ ЗАГСА ФОРМЫ №24.

4..Форма №-9 (справка о прописке родителей и детей. Если кто-то из родителей прописан не в Ломоносовском районе, необходимо предоставить справку из органа соц.защиты по месту прописки о неполучении единовременнного пособия при рождении).

5.Подлинник и копия трудовых книжек.

6.Копия расчетного счета.

Пособие выплачивается в органе сроц.защиты, если оба родителя являются безработными или студентами очного отделения в образовательных учреждениях.

Единовремеенное пособие при рождении ребенка назначается, если обращение за ним последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Размер пособия: 15 512,65 рублей на детей, родившихся в 2016 году.

Теперь пособие можно оформить через МФЦ по адресу: г.Ломоносов, Дворцовый пр., д.57/11 ежедневно или в УРМе д.Виллози по адресу: д.Виллози, здание старого детского садика (в помещении ЖКХ).