Р Е Г Л А М Е Н Т

проведения районных соревнованиях по лыжным гонкам в рамках муниципального этапа Всероссийских соревнований «Лыжня России»
в зачет Спартакиады Ломоносовского муниципального района

1.  Цели и задачи:

1.1. Популяризация и дальнейшее развитие лыжного спорта в Ломоносовском районе;

1.2.  Выявление сильнейших спортсменов для сборных команд района, участвующих в областных соревнованиях;

1.3.  Пропаганда здорового образа жизни.

2. Руководство проведением соревнований:

2.1. Общее руководство осуществляет отдел  по молодежной политике и спорту администрации МО Ломоносовский муниципальный район;

2.2. Непосредственное проведение соревнований возлагается на МОУ ДО «Ломоносовская ДЮСШ», главный судья соревнований - Винк Игорь Игоревич (8-962-693-29-07)

3. Участники соревнований:

3.1. К соревнованиям допускаются мужчины, женщины, юноши и девушки от 15 лет и старше;

3.2. Командный результат  в зачет спартакиады района будет определяться по сумме двух лучших временных результатов у мужчины и женщины, представляющих поселение. Таким образом, в команде поселения обязательно  должны выступать как минимум 1 мужчина (юноша) и 1 женщина (девушка).

Общее количество участников в  сборной команде поселения не ограничено.

категория

дистанция

Мужчины (юноши)

5,0 км.

Женщины (девушки)

3,0 км

4. Выполнение вида испытания «Бег на лыжах»  ВФСК ГТО.

4.1.  Мужчины: дистанция 5 км Свободный стиль (VI, VII, VIII, IX ст.);

Женщины: 3 км Свободный стиль (VI, VII, VIII, IX ст.).

4.2. Старт забегов в зачет ВФСК ГТО совпадает с основными стартами соревнований.

5.  Сроки и место проведения:

4.1.  Соревнования проводятся  в   п. Аннино   п.Аннино Садовая д.18.  11 февраля 2018 года

начало в 11-00, прибытие команд  в  СК  «Аннино»  к 10:00.

4.2.  Заявки подаются в судейскую коллегию по прибытии на соревнования,

подтверждение об участии  направлять по электронной почте kdmfst@yandex.ru до 1  февраля  2018 г.  Заявка  стандартной формы  (Ф.И.О., дата рождения, адрес регистрации, виза  врача). У лиц, достигших 18 лет, в графе виза врача достаточно личной подписи, подтверждающей их ответственность за состояние своего здоровья.

6.   Условия проведения соревнований:

6.1. Соревнования будут проводиться  свободным  ходом,  на лыжне

с кругом  2,5  км. Вид старта в зависимости от количества участников.

6.2.  График старта:  1-я  гонка – женщины (девушки), старт  в 11:10 часов,

2-я гонка – мужчины (юноши), старт  через 10 минут после финиша предыдущей  гонки.

6.3. Награждение   спустя 30 минут после финиша последнего участника.

7. Обеспечение безопасности участников и зрителей:

6.1. Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 2014 г. № 353, а также требованиям правил по соответствующим видам спорта;

6.2. Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 09.08.2010 г. № 613Н «Об утверждении порядка оказания медицинской помощи при проведении физкультурных и спортивных мероприятий».

7. Финансирование соревнований:

7.1. Награждение, организация и проведение соревнований осуществляется за счет МОУ ДО «Ломоносовская ДЮСШ»

7.2. Проезд команд к месту соревнований и питание осуществляется за счет командирующих организаций.

8. Награждение:

8.1. Награждение: в личном зачете за 1, 2. и 3 места в категориях: мужчины и женщины награждаются соответствующими медалями и грамотами. Командный зачет: команда с наилучшим результатом по сумме двух категорий награждается кубком.

8.2. Командные результаты идут в зачет спартакиады  Ломоносовского района;