Новости

29.08.2018

Способ доставки пенсии – личное решение каждого

Способ доставки пенсии каждый ее получатель определяет самостоятельно. Доставлять пенсию адресату может почтовое отделение, в том числе на дому, или кредитная организация (банк).  

Поменять доставщика пенсии гражданин вправе в удобное для себя время в Управлении ПФР, МФЦ или в «Личном кабинете гражданина» на сайте Пенсионного фонда. Для подачи заявления в ЛКГ зарегистрируйтесь на портале государственных услуг.

При возникновении трудностей с регистрацией, обратитесь в клиентскую службу любого территориального органа ПФР с паспортом и СНИЛСом, вам обязательно помогут.

Если вы решили перевести пенсию в банк, важно помнить, что у кредитной организации и Пенсионного фонда должен быть заключен соответствующий договор о взаимодействии.

Информацию о выплатных организациях, с которым Отделение ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области заключило договор о доставке пенсий можно получить в Управлениях ПФР и на официальном сайте Пенсионного фонда.

 

Обращение в ПФР бесплатно! 

Большинство пожилых людей сегодня остаются без помощи и поддержки близких, именно они и становятся объектом внимания так называемых «доброжелателей». Получить от пенсионеров деньги несложно, нужно лишь умело преподнести свои услуги.

В последнее время «помогают» пенсионерам с обращениями в государственные учреждения, но не бесплатно. Текст письма всегда шаблонный, о неверно начисленном размере пенсии. Рассылают такое письмо в десятки организаций для получения максимальной прибыли, каждый экземпляр стоит не менее 3000 рублей.

Доверчивые граждане верят в силу печатного слова, и не понимают, что ответ будет один, из Пенсионного фонда.

Обратиться за разъяснениями или подать заявление можно и без посторонней помощи в любом Управлении ПФР или онлайн–приемной на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru/knopki/online_kons/. Ваше заявление обязательно будет рассмотрено, даже если оно составлено без ссылок на нормы действующего законодательства.

Уважаемые пенсионеры, будьте бдительны, не оплачивайте работу третьих лиц, услуги ПФР – бесплатны! 

 

 

Право на выплату для детей, родители которых неизвестны 
Сочувствие к чужой беде, основной признак гуманности в обществе. Понимать и поддерживать детей, которым особенно трудно в жизни, принято и в России. Поддержку государства получают миллионы ребят, среди них: дети-инвалиды, дети-сироты и дети, родители которых неизвестны.

Претендовать на выплату от Пенсионного фонда с 2018 года могут дети, родители которых неизвестны,* если в графе свидетельства о рождении мать и отец у них не указаны (стоит прочерк). В этом случае для них предусмотрена пенсия по категории дети, оба родителя которых неизвестны.

Реализовать свое право на социальную пенсию такие дети могут после регистрации их по месту пребывания в специализированных учреждениях, в общежитиях и жилых помещениях, не являющихся местом их жительства, занимаемых семьей опекуна (попечителя) или приемной семьей.

Основание для выплаты – заявление, поданное опекуном в территориальные органы ПФР. Пенсия будет назначена с первого числа месяца обращения, но не ранее приобретения права на нее. Несовершеннолетние дети, достигшие 14 лет, вправе подать заявление самостоятельно.

Размер пенсии устанавливается как для детей, потерявших обоих родителей или детей, умершей одинокой матери, и составляет 10 тысяч 360 рублей 52 копейки.

 


 



NB!

19.04.2024

17:28

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?