24.09.2018

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой на основании обращения граждан проведена проверка соблюдения арендатором лесного фонда ООО «Холдинговая компания «Феникс групп» лесного законодательства.

Установлено, что ООО Холдинговая компания «Феникс Групп» являясь арендатором участка лесного фонда расположенного на территории Кривковского участкового лесничества Приозерского лесничества, возвело на данном участке, с частичным пересечением земель иных категорий, ограждение (забор) протяженностью более 1 100 м., тем самым нарушив права граждан на свободное и беспрепятственное пребывание в лесах.

В этой связи прокурором предъявлен иск в суд об обязании ООО Холдинговая компания «Феникс Групп» демонтировать ограждение. Красногвардейский районный суд Санкт-Петербурга согласился с доводами прокурора и обязал арендатора лесного фонда демонтировать забор в срок не позднее 4 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Решение не вступило в законную силу.