Новости

1 ... 90 . 91 . 92 . 93 ... 270

Все заявления, обращения, документы гражданам и организациям направлять в администрацию в электронном виде через официальный сайт или на адрес электронной почты  info.adm@gpvillozi.ru или почтовым отправлением (юридический адрес:188508, Ленинградская область, Ломоносовский район, г.п.Виллози, д.8; фактический адрес:188508, Ленинградская область, Ломоносовский район, г.п.Виллози, д.5/1 ).

17.11.2020

Подробнее

Ежемесячные выплаты из материнского капитала продлеваются автоматически до 1 марта 2021 года

Правительством Российской Федерации увеличен период автоматического (беззаявительного) продления ежемесячных выплат из материнского (семейного) капитала (МСК)[1].

Теперь беззаявительный порядок распространяется на семьи, для которых срок продления выплаты (в связи с достижением ребёнком одного года или двух лет) с 1 апреля 2020 года по 1 марта 2021 года.

Обращаться в ПФР таким семьям не нужно: акт согласия на продление выплаты будет оформлен специалистом ПФР дистанционно по телефону. Ранее автоматический порядок продления выплаты действовал с 1 апреля по 1 октября 2020 года.

Напомним, что получать ежемесячную выплату из средств МСК могут семьи с невысоким доходом, в которых с января 2018 года появился второй ребёнок, до достижения им трёх лет. При этом среднедушевой доход семьи не должен превышать двукратную величину прожиточного минимума в регионе проживания. Так, до конца 2020 года эта величина составляет: в Санкт-Петербурге 25 168,6 рублей, в Ленинградской области – 23 292 рубля.

Размер выплаты из материнского капитала равен установленному в регионе прожиточному минимуму ребёнка за II квартал предыдущего года. До конца 2020 года для семей, проживающих в Санкт-Петербурге, размер выплаты составляет 11 176,2 рублей, для проживающих в  Ленинградской области – 10 379 рублей.



[1] Федеральный закон от 27 октября 2020 г. № 345-ФЗ «О внесении изменений в статью 2 Федерального закона «Об особенностях исчисления пособий по временной нетрудоспособности и осуществления ежемесячных выплат в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребёнка».


В территориальных Управлениях ПФР начался приём отчётности по форме СЗВ-М за октябрь 2020 года

Напоминаем работодателям, что в территориальных Управлениях ПФР начался приём ежемесячной отчётности по форме СЗВ-М (Сведения о застрахованных лицах) за октябрь 2020 года.

Последний день, когда работодатели могут сдать этот отчёт без финансовых санкций, - 16 ноября 2020 года.

Напоминаем, что за непредставление в установленные законодательством об индивидуальном (персонифицированном) учёте[1] сроки индивидуальных сведений либо представление страхователем неполных и (или) недостоверных сведений о застрахованных лицах страхователь несёт ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Кроме того, должностное лицо, допустившее нарушение законодательства, привлекается к административной ответственности в соответствии со статьёй 15.33.2 КоАП РФ в виде штрафа в размере от 300 до 500 рублей.

Форма отчётности и форматы данных доступны на сайте Пенсионного фонда.

Способ подачи СЗВ-М зависит от количества застрахованных лиц. Если их 25 и более, отчёт следует подавать только в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью, в порядке, который устанавливается ПФР.

Сведения на 24 и менее застрахованных лиц Законом разрешено подавать по своему усмотрению в письменной либо в электронной форме.

Однако, в условиях распространения коронавирусной инфекции, когда приём осуществляется по предварительной записи, рекомендуем всем работодателям, независимо от количества застрахованных лиц, подключиться к системе электронного документооборота ПФР.

Информация о порядке перехода страхователей на представление в ПФР документов в электронной форме размещена на странице Отделения ПФР по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, открытой на официальном сайте www.pfrf.ru в блоке «Система электронного документооборота ПФР» подраздела «Страхователям» раздела «Информация для жителей региона».


Получаете ежемесячную выплату из средств М(С)К? Проверьте счет!

 

Отделение Пенсионного фонда по Санкт-Петербургу и Ленинградской области предупреждает!

С 1 января 2021 года перечисления денежных средств семьям, получающим ежемесячные выплаты из материнского (семейного) капитала, будут осуществляться только на карты платежной системы «МИР», на банковские счета (не предусматривающие осуществления по ним операций с использованием платежных карт).

Если Вы все еще получаете выплаты на банковские карты иностранных платежных систем (Visa, MasterCard), Вам необходимо в банке оформить карту «МИР» и сообщить новые реквизиты в территориальный орган ПФР.

Сделать это можно в клиентской службе Пенсионного фонда, предварительно записавшись на прием.

Напоминаем, что ежемесячная выплата из материнского (семейного) капитала положена семьям, в которых второй ребенок родился (усыновлен) начиная с января 2018 года и если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратной величины прожиточного минимума в регионе проживания. В 2020 году эта величина составляет: в Санкт-Петербурге 25 168,6 рублей, в Ленинградской области – 23 292 рубля.

 

Сведения по форме СЗВ-ТД за октябрь 2020 года необходимо представить не позднее 16 ноября

Напоминаем страхователям, что не позднее 16 ноября 2020 года в Управления ПФР Санкт-Петербурга и Ленинградской области должны быть представлены сведения по форме СЗВ-ТД на работников, у которых в октябре 2020 года произошли кадровые мероприятия:


- перевод на другую постоянную работу;

- подача зарегистрированным лицом заявления о продолжении ведения страхователем трудовой книжки в соответствии со ст. 66 ТК РФ (т.е. ведение трудовой книжки в бумажном виде);

- подача зарегистрированным лицом заявления о предоставлении страхователем ему сведений о трудовой деятельности в соответствии со ст. 66.1 ТК РФ (т.е. ведения учёта сведений в электронном виде);

- изменение наименования страхователя;

- установление (присвоение) работнику второй и последующей профессии, специальности или иной квалификации (заполняется с указанием разрядов, классов или иных категорий этих профессий, специальностей или уровней квалификации (класс, категория, классный чин и тому подобное));

- лишение права в соответствии с приговором суда занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью.

О том, как передать сведения о трудовой деятельности граждан в ПФР, можно ознакомиться, пройдя по ссылке.

 


16.11.2020

Подробнее

1 ... 90 . 91 . 92 . 93 ... 270


NB!

26.04.2024

19:44

Прогноз погоды:

Яндекс.Метрика
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Наш опрос:

Нравится ли Вам сайт поселения?