16.03.2022

Прибывающим лицам необходимо обратиться в филиал ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 350-06-05 или лично по месту пребывания. Специалисты центра окажут содействие прибывшим лицам в получении социальных, образовательных и иных услуг, трудоустройстве, предоставлению предметов первой необходимости, организуют работу по оформлению заявлений на получение единовременной денежной выплаты.   1. Для формирования заявления на единовременную денежную выплату необходимо предоставить в ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" следующие документы:  документы, подтверждающие личность заявителя, и документы, удостоверяющие личность несовершеннолетних граждан; в случае расхождения фамилии родителя и его ребенка (несовершеннолетних детей) – документы, подтверждающее родство; для несовершеннолетних граждан, в случае если документ оформлен на иностранном языке, свидетельство о рождении требует перевода на русский язык; реквизиты лицевого счета в кредитной организации Российской Федерации. Заявление на выплату несовершеннолетнему, прибывшему без родителей, может подать только законный представитель (опекун/попечитель).   2. Необходимо обратиться в территориальный отдел УМВД России по месту пребывания для миграционного учёта и регистрации по месту пребывания.   3. При наличии потребности во временном размещении и обустройстве в пунктах временного размещения необходимо обратиться в филиал ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 350-06-05 или лично для получения информации о функционирующих на конкретную дату пунктах и соответствующих контактных номеров телефонов.   4. При потребности в получении предметов первой необходимости следует обратиться в филиал ЛОГКУ "Центр социальной защиты населения" по единому бесплатному номеру телефона 8 (800) 350-06-05 или лично. 5. При необходимости получения страхового номера индивидуального лицевого счёта застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования следует обратиться в территориальное подразделение Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по месту пребывания.

03.08.2024